14 мая 2019 г. впервые в истории НГТУ-НЭТИ прошел студенческий кинофестиваль «Хроникон 2019»! Его тема – «НГТУ глазами студентов».

Кинофестиваль был посвящен Дню рождения НГТУ-НЭТИ и организован командой студентов второго курса направления «Экономика» факультета бизнеса в рамках студенческого проекта.

Победителями оказались:

1 призовое место: фильм «Факультет энергетики», автор Копаницкий Игорь (гр. Эн1-63), факультет энергетики

2 призовое место: фильм, который можно назвать «Гарри Поттер и НГТУ», авторы: Майер Полина (гр. ФБЭ-72), Ковалева Яна (гр. ФБЭ-72), Устинов Никита (гр. ФБЭ-72), Синиченко Юлия (гр. ФБЭ-72), Андронова Дарья (гр. ФБЭ-73), Масликова Виктория (гр. ФБЭ-72), Пышкина Дарья (гр. ФБЭ-73), факультет бизнеса.

3 призовое место: фильм «Невероятно, но факт», авторы Епанчинцева Алина (гр. АВТ-710), Приставка Екатерина (гр. АВТ-710), Одинцова Мария (гр. АВТ-710), факультет автоматики и вычислительной техники и Павлов Алексей (гр. ТЭ-62), факультет энергетики.

4 поощрительное место: фильм с условным названием «Жигулист», авторы Сержантов Архип, Семенов Никита и Лямин Павел (гр. С-72), факультет летательных аппаратов.

Во время фестиваля проводились познавательные викторины и собственные песни исполнял гость фестиваля, студент СибУПК Никита Симаков.

Огромное спасибо жюри кинофестиваля и спонсорам – компании "Алло, мама", магазину "Продукто", кофейне «Coffee Moose»!

Руководитель студенческого проекта

«Хроникон 2019», заведующая кафедрой ЭТПЭ,