Команда студентов кафедры маркетинга и сервиса представила НГТУ на ежегодном городском молодёжном экотуристском слёте "ЭкоСтарт" 12 сентября 2018 г. Среди 14 команд-спортсменов ребята завоевали 5 место.

Турслёт "ЭкоСтарт", организованный МБУ "Территория молодёжи" в рамках муниципальной программы "Развитие сферы молодёжной политики в городе Новосибирске" на 2018-2021 годы, прошёл на территории Инюшенского бора г. Новосибирска. Участниками стали команды из 14 образовательных учреждений и учреждений молодежной политики города в возрасте 16-21 год. Честь НГТУ отстаивала команда Docendo Discimus, студенты 1 и 4 курсов направления Менеджмент, профиль "Менеджмент в туристской и гостиничной индустрии".
 Капитан команды - Вугар Фейзиев (гр. ФБМТ-81), участники: Акулов Василий, Миненкова Ирина, Сабецкая Лариса и Тимофеева Маргарита (гр. ФБМТ-51). Соревновательная программа включала преодоление туристской полосы препятствий, комбинированной дистанции, интеллектуальных конкурсов, экологического фотоквеста, оказания первой медицинской помощи, а также творческих и спортивных конкурсов для болельщиков. Все испытания студенты преодолели на достойно. Сотрудники МЧС дополнительно поощрили студентов НГТУ, как команду, лучше всех показавшую себя в оказании первой медицинской помощи в походных условиях.

Одним из первых ярких моментов студенческой жизни стало мероприятие для первокурсников направления "Менеджмент в туристской и гостиничной индустрии", которые прибыли на соревнования в качестве болельщиков и группы поддержки наших спортсменов. В главном конкурсе болельщиков, перетягивании каната, юноши стали сильнейшими. В творческих конкурсах команда уступила болельщицам команды Новосибирского колледжа питания и сервиса. В составе команды болельщиков НГТУ выступали Зыков Николай, Мирабов Эдик, Талдыкин Сергей и Шамшидинов Ахмаджон.